Украинских болельщиков призвали не ехать на чемпионат мира на РФ

чм

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призвал болельщиков не ехать на чемпионат мира по футболу на Россию. Его слова приводит isport.ua.

«Я хочу призвать наших болельщиков не ехать туда. Особенно участников АТО. Я думаю, мы можем сделать общее заявление с МИД, СБУ, что делать этого не надо», – заявил Жданов.

По мнению политика, два года назад мировое сообщество было близко к тому, чтобы отнять право проведения мундиаля у России. «Когда начались судебные процессы против бывшего руководства ФИФА, изменения, обвинения в коррупции при предоставлении права на проведение ЧМ. Я думал, что тогда будет это решение принято», – пояснил он.

Министр остался недоволен тем, что кампания против России спала. «Осталось шесть месяцев до ЧМ. Я думаю, что тема с повестки дня снята. Хотя, с точки зрения наших национальных интересов, мы делали все, чтобы этот чемпионат не состоялся на России. Но наши возможности здесь очень ограничены», – отметил он.

В январе министр иностранных дел Украины Павло Климкин заявил о желании бойкотировать ЧМ на России. По его словам, Украина ведет переговоры с федерациями футбола и фанатскими организациями о возможности бойкота или проведении протестов в рамках мероприятия.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>