Олимпиада: израильский фигурист выступает успешно

izrailskiy-figurist-zanyal-prizovoe-mesto-na-turnire-serii-granpri

На Зимней Олимпиаде в Южной Корее 9 февраля начались соревнования фигуристов-мужчин в «одиночном» разряде.

Как сообщает портал Спорт-Экспресс, после первого этапа соревнований — короткой программы командного турнира — на первом месте представитель Японии Сома Уно, он набрал 103.25 балла.

За ним идет израильтянин Алексей Быченко (88.49), а замкнул тройку лучших Патрик Чан​ из Канады — 81,66 баллов. Россиянин Михаил Коляда занял восьмое место.

Сегодня вечером должно состояться официальное открытие Олимпиады и Быченко, на торжественной церемонии, будет нести флаг Израиля.

Как информировал Курсор, в ноябре 2016 года израильский фигурист Алексей Быченко занял третье место на соревнованиях московского этапа серии Гран-при по фигурному катанию — «Кубок Ростелекома».

Речь была уже о второй медали израильского фигуриста в этом году.

На чемпионате Европы 2016 года по фигурному катанию в Братиславе израильский спортсмен-репатриант Алексей Быченко завоевал серебряную медаль.

За год до этого Быченко занял 4-е место на чемпионате Европы в Стокгольме, несмотря на травму спины, которую он получил накануне соревнований.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>