В Нью-Йорке выставлена на продажу самая маленькая квартира

В центре Манхэттена выставили в аренду квартиру, о которой написали даже СМИ, и всё дело в её размерах. Обычно газеты пишут о самом дорогом и элитном жилье Нью-Йорка — роскошных пентхаусах с бассейнами и персональным лифтом, — но эта квартира поражает иначе: её площадь сопоставима с кухней в хрущёвке.

Считается, что самые маленькие квартирки можно найти в Токио. О них часто снимают фоторепортажи, поражаясь, как люди могут жить в помещении размером чуть больше лифта. Да и планировка в таком жилье стала в Японии отдельным мемом.

Однако и в сердце Нью-Йорка можно найти кое-что интересное. Англоязычные СМИ рассказали о выставленной в аренду квартире в центре Манхэттена, цену которой, несмотря на расположение, можно назвать демократичной — всего 950 долларов.

Но несмотря на заманчивую цену, есть один маленький нюанс. Квартира по площади — всего 68 квадратных футов. Переводя в привычные единицы — это ШЕСТЬ квадратных метров. Да, на всю квартиру.

В объявлении об аренде даже специально подчёркивают, что это не опечатка, и просят внимательнее отнестись к описанию жилья.

Несмотря на маленький размер, в квартире есть бонус в виде высокого потолка, где находится место для двуспального ложа. Матрас придётся привезти свой. И забираться на него придётся по крутой лестнице.

Лестница на второй этаж ведёт прямо из кухни. Хотя, можно сказать, что в этой квартире нет такого понятия. Она вся одновременно и кухня и гостиная — концентрированная студия, как из музея.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>