Украинские пограничники заявили об обстреле с территории России

На украинско-российской границе (архивное фото)

Украинские пограничники заявили об обстреле с территории России. Инцидент произошел днем в четверг вблизи села Ушаковка Луганской области. Никто из военнослужащих Украины не пострадал. Ответный огонь не открывался. Киев называет произошедшее «провокацией».

Всего за последние сутки в Донбассе сепаратисты около 20 раз нарушили режим прекращения огня. Украинские военные заявляют, что сбили российский беспилотник «Орлан-10». По их словам, за полтора месяца это уже четвертый сбитый беспилотник данного типа.

Украинский проект «Информационное сопротивление» сообщает, что артиллерийские установки сепаратистов в Донбассе постоянно находятся в режиме боевой готовности. Сами сепаратисты ежедневно отрабатывают выходы на огневые позиции на линии фронта.

На территориях сепаратистов также были замечены зенитные ракетные комплексы «Стрела», танки и системы залпового огня «Град». Об этом заявили наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ. Они отмечают, что таким образом сепаратисты нарушают Минские договоренности.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>