Аналитики прогнозирую падение доллара на этой неделе

rp_n93YCBJK-580-400x300111111.jpg

На текущей неделе в Украине ожидается продолжение падения курса доллара, цена на безналичный доллар может опуститься через неделю до 27,7 грн.

Об этом говорится в еженедельном прогнозе форекс-компании «Альпари».

«На этой неделе мы ожидаем продолжения падения курса доллара. Безналичный доллар может опуститься через неделю до 27,7 грн, а наличный доллар в банках торговаться около 27,5 / 27,9 грн», — говорится в сообщении.

В «Альпари» отмечают, что на прошлой неделе курс доллара к гривне перешел от роста к существенному падению и опустился с прошлого понедельника на всех сегментах валютного рынка на 1,0-2,5%. Так, с прошлого понедельника официальный курс доллара США, устанавливаемый НБУ, снизился с 28,84 грн до 28,55 грн, или на 1,0%. Средневзвешенный курс доллара на межбанке, по данным регулятора, за это же время снизился с 28,88 грн до 28,28 грн, или на 2,1%.

Как подчеркивают в компании, прогнозы о том, что рост доллара в начале года носило сезонный характер, и вскоре изменится его снижением, полностью оправдываются. Достаточно было экспортерам увеличить свою активность, а вместе с ней — предложение валюты, как маятник курса тут же качнулся в обратную сторону.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>