Найдя у себя дома крокодила, мужчина укутал его и отвез в подарок теще (видео)

Житель юго-восточной Флориды наткнулся в своём заднем дворе на аллигатора. Вместо того, чтобы обратиться в службу отлова, флоридец решил проблему по-своему при помощи одних лишь пледа и швабры — а позже выложил записанное другом видео в интернет. Свой обездвиженный трофей он взял с собой, поехав на ужин к родителям жены.

Хотя во Флориде и была паника из-за нашествия королевских питонов, аллигаторы по-прежнему остаются главной рептилией штата. Майкл Стоффер из округа Бокилия поделился историей, которая произошла с ним в ноябре прошлого года в День благодарения, рассказывает FOX 13. Мужчина увидел, что на задний двор его дома пробрался аллигатор. Животное вело себя неспокойно: Стоффер заметил, что живот рептилии обтягивало пластиковое кольцо.

Не желая вызвать службу по контролю диких животных, флоридец предпринял самостоятельную попытку разобраться с аллигатором. Для этого он вооружился шваброй и влажным пледом и попытался его обездвижить.

При помощи товарища Стоффер накинул плед на голову рептилии, но не чтобы его согреть — это больше бы пригодилось замёрзшим во льду аллигаторам из Северной Каролины, — а чтобы временно лишить его зрения. Несколько раз проверив реакцию животного шваброй, мужчина прижал его к земле. Затем Стоффер для безопасности обклеил пасть аллигатора клейкой лентой и снял с него пластиковое кольцо.

После этого мужчина погрузил животное в кузов своего пикапа и отправился вместе с ним в гости к тестю и тёще, которые устраивали праздничный ужин по поводу Дня благодарения. Уже оттуда он позвонил в местную службу контроля за дикой природой.

По словам Стоффера, прибывший работник службы объявил ему, что перевозка аллигаторов нелегальна, но поблагодарил за спасение животного.

Он мне пояснил, что если бы меня остановили с аллигатором в машине, это могло закончиться для меня очень, очень плохо.

Герой истории добавил, что он всегда готов помочь человеку или животному в беде — но теперь дважды подумает, перед тем как грузить их в машину.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>