Прессцентр АТО: впервые за долгое время на Донбассе за сутки не прозвучало ни единого выстрела

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО сохранялся режим тишины и не зафиксировано ни одной провокации.
Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Дмитрий Гуцуляк.

«Впервые за долгое время в районе проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей не было зафиксировано нарушений режима прекращения огня. В течение суток, прошла, по нашим оборонительных позициях русско-оккупационные войска не решились совершить ни одного выстрела и не создали ни одной провокационной ситуации» — сказал Гуцуляк.

По его словам, подразделения украинской армии, как и всегда, строго придерживаются Минских договоренностей, гарантируя выполнение всех мероприятий по поддержанию устойчивого прекращения огня.

«Отсутствие нарушения режима тишины со стороны оккупантов никоим образом не ослабляет бдительность наших защитников. Ситуация в районе проведения АТО находится под полным контролем военнослужащих ВСУ», — отметил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО.

Он добавил, что полное прекращение огня предоставляет больше возможностей для восстановления разрушенной инфраструктуры, налаживание транспортного сообщения и активного проведения работ по разминированию местности.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>