В Шотландии уволили робота-продавца из-за дурацких шуток

В Шотландии уволили робота-продавца из-за дурацких шуток, а также из-за того, что он не мог найти пиво и другой алкоголь.

Робот Pepper в течение недели работал в магазине Margiotta Food & Wine в Эдинбурге, но был уволен из-за того, что не справлялся с задачами. 

Об этом пишет ресурс Digital Trends.

 

Pepper был создан в Японии в 2015 году и задумывался как помощник для бизнеса или компаньон для одиноких людей. Робот высотой 120 см может понимать речь и отвечать собеседнику, а также поддерживать разговор через планшет в середине корпуса.

 

Как рассказали работники Margiotta Food & Wine, сначала покупатели положительно реагировали на робота. Однако вскоре стало очевидно, что Pepper не может помочь клиентам магазина выбрать нужные продукты, так как  ответы робота были слишком общими. Например, на вопрос “Где найти пиво?”, робот рекомендовал поискать в холодильнике, но не уточнял, где именно он находится.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>