В РФ в еще одной школе случился акт массовой резни. Нападавший совершил попытку суицида

Результат пошуку зображень за запитом "поножовщина в школе в бурятии"

Семь человек пострадали в школе в Бурятии, где подросток совершил нападение на учеников и учительницу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин.

«Пострадали семь человек: шесть детей и одна женщина», — сказал Тимкин.

По его словам, среди пострадавших есть те, кто получил тяжелые и легкие травмы.

По информации министра здравоохранения региона Дамбинимы Самбуева, пострадавшие дети получили резаные раны, в одной из девочек ампутировали палец.

ЧП произошло в поселке в Сосновый Бор города Улан-Удэ. Сначала правительство Бурятии сообщил, что примерно в 9.35 в школу проникли трое молодых людей. Надев маски, они бросили бутылку с зажигательной смесью в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок в 7 классе. Когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения.

Позже появилась уточненная информация, что нападение совершили двое девятиклассников, в которых был еще и топор, однако вскоре официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко заявила, что подросток, напавший на детей, был один.

«По данным следствия, установлено, что нападающий пришел один. Он задержан и находится в больнице, поскольку сделал попытку суицида», — сказала она.

В пресс-службе регионального управления Следственного комитета уточнили, что, по предварительным данным, подросток с топором и ножом зашел в седьмой класс, поджег тряпку и бросил ее в учителя, после чего начал размахивать топором, ранив учащихся и педагога, а затем пытался нанести ранения себе. Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «А», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, было совершено в отношении малолетних).

Сейчас занятия в школе, где произошло нападение, отменены.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>