Переговоры по Донбассу перенесут из Минска

Президент США Дональд Трамп предлагает перенести из Минска в другое место переговоры по урегулированию военного конфликта в Украине. Достигнута договоренность работать в этом направлении, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает российское агентство «Интерфакс».

«Мы говорили о том, что «Минск-1» застопорился, в тупике, нужен «Минск-2». Он (Дональд Трамп, — ред.) говорит: «Давай в другом месте». Я говорю: «Давайте»», — сказал Назарбаев в четверг на пресс-конференции в Нью-Йорке по итогам заседания Совета безопасности ООН.

«Вообще это первоначально должно было быть в Казахстане. Я поездки делал, чтобы собрать всех, чтобы встретились там. Так договорились, что в этом направлении будем работать», — добавил президент Казахстана.

Он добавил, что считает нынешнюю ситуацию с «Минском» тупиковой и необходимо на Донбасс ввести миротворческий контингент.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>