Израильские ВМС получат “Огненный серп”, способный обманывать ракеты противника

В ближайшее время защитные системы ракетных катеров ВМФ ЦАХАЛа получат беспрецедентное обновление, которое способно давать эффективный ответ на любые угрозы – как существующие, так и перспективные. Среди прочего речь идет о российских противокорабельных ракетах “Яхонт” и наземных комплексах “Корнет”, которые уже использовались на Ближнем Востоке в последние годы.

Новая система использует алгоритм, который идентифицирует и классифицирует запущенные по военному судну боеприпасы и находит оптимальные способы отражения угрозы. В частности, система включает устройство по созданию радиолокационных помех, призванное помешать наведению на цель.

По сути, перед судном выстраивается невидимая стена, своего рода “фальшивый борт”, который вражеская ракета принимает за судно и срабатывает преждевременно. Как правило, это происходит за 1-2 минуты до поражения истинной цели. Фото: пресс-служба ЦАХАЛа Фото: пресс-служба ЦАХАЛа Фото: пресс-служба ЦАХАЛа Фото: пресс-служба ЦАХАЛа Первоначальную идентификацию осуществляет особый современный радар, получивший название “Магаль ха-эш” (“Огненный серп”). Он способен обнаружить угрозу для корабля, анализируя сотни различных целей в окружающем его пространстве.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>