Известный датский изобретатель оказался серийным убийцей

Инженер Мадсен обвиняется в убийстве шведской журналистки Валль, расчленении и совершении сексуальных действий «при особо отягчающих обстоятельствах». Ему грозит пожизненное заключение.

Петер Мадсен (фото из архива)

Петер Мадсен (фото из архива)

Датскому инженеру и изобретателю Петеру Мадсену предъявлено обвинение в убийстве шведской журналистки Ким Валль. Во вторник, 16 января, прокурор по особым делам в Копенгагене заявил, что Мадсен подозревается в убийстве, расчленении и совершении сексуальных действий «при особо отягчающих обстоятельствах». Процесс в отношении изобретателя должен начаться 8 марта, а приговор объявят 25 апреля.

В настоящий момент у следствия нет точной информации о том, каким образом была убита Валль. Предполагается, что она была задушена или что ей перерезали горло. Обвинение требует для Мадсена пожизненного заключения. В случае такого приговора, по датским законам, ходатайствовать о досрочном освобождении инженер сможет лишь по прошествии не менее 16 лет.

В свою очередь, прокурор Якоб Бух-Йенсен призвал журналистов сдержанно освещать события, связанные с убийством Валль. «Это весьма необычный и жестокий случай. Мы надеемся, что СМИ будут уважать тот факт, что дальнейшие доказательства будут представлены в суде, а не в прессе», — подчеркнул Бух-Йенсен.

Журналистка была убита из сексуальных побуждений

Мадсен подозревается в том, что убил Валль, а после расчленил ее. По данным следствия, мужчина совершил сексуальный контакт с телом журналистки после ее смерти. Так, на теле Ким Валль были обнаружены следы сексуального насилия.

В процессе расследования в мастерской инженера был найден жесткий диск, на котором полицейские обнаружили видеозаписи пыток и расчленения женщин.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>