«У Дональда Трампа великолепное состояние здоровья», — сообщают нам американские врачи

Обследование показало, что у президента США прекрасное здоровье, сообщил врач Белого дома Ронни Джексон. Подробности он обещал раскрыть 16 января.

Трамп на осмотре

Трамп на осмотре

У президента США Дональда Трампа великолепное состояние здоровья. Об этом сообщил врач Белого дома Ронни Джексон вечером в пятницу, 12 января, по результатам первого официального медицинского обследования Трампа со времени его вступления в должность главы государства около года тому назад.

По словам Джексона, обследование, проводившееся в военном госпитале имени Уолтера Рида под Вашингтоном, прошло «исключительно хорошо». Врач, который наблюдал и за предшественником Трампа на посту президента — Бараком Обамой, сказал, что он изучит полученные данные и сообщит все подробности во вторник, 16 января.

Без проверки психики

Сам 71-летний Трамп накануне обследования выразил уверенность в том, что оно пройдет хорошо. «Я думаю, что все будет очень хорошо. Это и должно хорошо пройти, иначе биржа будет недовольна», — сказал он.

Белый дом представил весьма скупую информацию о предстоящем осмотре, отметив лишь, что психическое состояние Трампа не будет предметом обследования. По сообщениям СМИ, врачи должны были проверить у президента кровь, сердце, легкие, пищеварительный тракт, двигательно-опорный аппарат, зрение и кожу.

Недавно опубликованная скандальная книга «Огонь и ярость: Внутри Белого дома при Трампе»вызвала в США дебаты о состоянии здоровья президента. Автор книги — журналист Майкл Вулф охарактеризовал главу государства как «умственно нестабильного» человека. Трамп в ответ на это назвал себя «очень стабильным гением». Целый ряд конгрессменов уже высказывались за проведение психического обследования Дональда Трампа.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>