В Израиле предлагают наладить выпуск надувных облаков

Проект «Анана» — это надувные подушки, заполненные гелием

9 января городские власти Тель-Авива объявили победителей конкурса на лучший объект, который защищает жителей города от солнца, сообщает NoCamels.

Первое место в конкурсе «Цель-Авив» («цель» переводится как «тень») занял проект искусственных облаков «Анана» от студии Perry Davidowitz Architects. Конструкции состоят из надувных подушек, заполненных гелием. Ночью их можно подсвечивать. Этот проект наградили призом в 2320 долларов.

Второе место занял проект «Бриз-Авив», который представляет собой конструкцию из дисков, которые не только дают тень, но и выпускают струи прохладного воздуха. Проект предполагает также установку солнечных панелей и LED-светильников для освещения улицы ночью.

 

На третьем месте — проект «Карота», в разработке которого принимал участие мастер по оригами. Это складные навесы, которые наскладываются как веер.

Вышедшие в финал проекты установят на пересечении улиц Намир и Арлозоров, Нахалат-Биньямин и Грузенберг, Шломо ха-Мелех и Бен-Гурион, Игаль Алон и Ицхак Саде.

Всего на конкурс подали 26 проектов. Их оценивали по таким критериям, как безопасность, внешний вид, объем, прстота, функциональность и отсутствие преград транспорту.


источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>