США внесли Россию в список стран, опасных для посещения

rp_2983218_original-400x2541111111111111111111111112111111.jpg

Власти США рекомендовали своим туристам избегать поездок в Россию из-за угрозы терроризма, беспорядков и возможного вымогательства со стороны правоохранительных органов. Рекомендации размещены на специальном портале Госдепартамента, посвященном туризму.

«Граждане США часто становятся жертвами преследования, жестокого обращения и вымогательства со стороны правоохранительных и других должностных лиц. Американская консульская помощь задержанным лицам часто необоснованно задерживается российскими чиновниками», — говорится на сайте.

Отдельно путешественников предостерегают от посещения Северного Кавказа.

«Местные банды похищали граждан США и других иностранцев с целью выкупа. Есть достоверные сообщения об аресте, пытках и внесудебных убийствах геев в Чечне, которые, как утверждается, проводились чеченскими региональными властями. Не пытайтесь подняться на Эльбрус, так как путешественники должны пройти близко к нестабильным и небезопасным районам северокавказского региона», — предупреждают власти США соотечественников.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>