74-летнего босса якудза поймали после того, как его фото стали вирусными в Facebook

AFP

Тайская полиция арестовала 74-летнего босса японских якудза Сигехару Сирая, которому 15 лет удавалось скрываться от властей. Погорел престарелый мафиози из-за татуировок, фото которых стали вирусными в Facebook. Об этом пишет bbc.com.

Фотографию разукрашенной спины Сирая сделал местный житель и опубликовал ее в интернете. Фото быстро стало вирусным и в конце концов привлекло внимание японской полиции, которая тут же запросила арест беглеца.

Полиция Таиланда задержала его в городе Лопбури, что расположен севернее Бангкока. В ближайшее время он будет экстрадирован в Японию, где его будут судить за убийство. По данным тайской полиции, он признал, что является якудза, но отрицает причастность к убийству, которое было совершено в 2003 году во время стычки с другой бандой. В Таиланд Сирай переехал в 2005 году.

Отмечается, что, помимо татуировок, у пожилого бандита отсутствовала фаланга мизинца — члены якудза отрезают часть пальца в знак покаяния перед боссом, если провинились.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>