С 2018 года украинские школьники будут учиться 12 лет

rp_sochinenie-na-otlichno1.jpg

С 2018 вступает в силу ряд изменений в системе обучения согласно закону «Об образовании». Он был принят осенью 2017 года. Согласно этим изменениям, школьное обучение продлится 12 лет. При этом среднее образование разделят на три уровня. Начальное образование составит 4 года. Базовое среднее продлится 5 лет. Профильная среднее образование будет цикл в 3 года.

На профильном уровне предусмотрено 2 направления. Первое направление — академический. В соответствии с ним, выпускник будет иметь в дальнейшем продолжении обучения в вузах. Второе направление — профильный. Он ориентирован на рынок труда. Таким образом профильное обучение будет происходить на основе сочетания содержания образования и профессионально ориентированного подхода.

Среди других изменений — по окончании каждого уровня образования будет происходить государственная аттестация. Она может происходить в т.ч. в форме внешнего независимого оценивания. Изменения. и начало обучения по новой программе начнутся для учеников начальных классов с 1 сентября 2018. Для базовой средней школы изменения вступят в силу с 1 сентября 2022 года. Профильная среднее образование будет работать по новой системе с 1 сентября 2027.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>