С 1 января электрокары в Украине станут одними из самых дешевых в Европе

rp_630_360_1513600109-8993.jpg

С 1 января электрокары в Украине станут одними из самых дешевых в Европе.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Facebook.

«И, наконец-то, с 1 января электрокары в Украине станут одними из самых дешевых в Европе. Больше НДС и акциз платить не нужно. Ждем массовое появление украинских «блях» во всех государствах ЕС. Верю, что украинцы выберут именно этот экологический и почти с нулевыми затратами при эксплуатации вид транспорта», — пишет министр.

По его словам, владелец электрического Nissan Leaf только на топливе экономит минимум 50 тыс. грн ежегодно. «Это не учитывая того, что стоимость ТО также в разы меньше».

Также Омелян добавил, что с 1 января значительно повышены штрафные санкции. За управление автомобилем без прав штраф возрастает в 20 раз — до 10,2 тыс. грн, а за повторное такое нарушение — 40,8 тыс. грн.

Лица, лишенные права управления, нарушив закон, будут платить штраф в размере 20,4 тыс. грн, а за повторное совершение этого нарушения в течение года — 40,8 тыс. грн.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>