Ким Чен Ын завел «красную кнопку» и готовится к прараду ядерных сил

КНДР в 2017 году завершила создание своих ядерных сил. Об этом в понедельник в ходе своего новогоднего обращения к нации заявил лидер страны Ким Чен Ын, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение КНДР.

«Ядерная кнопка лежит на моем рабочем столе», — добавил Ким Чен Ын, отметив, что благодаря этому «США не смогут начать войну» против КНДР. По его словам, в зоне поражения северокорейских ракет в этом случае окажется вся территория США. Ким Чен Ын добавил, что сейчас Северная Корея находится в финальной стадии подготовки к запуску испытаний межконтинентальной баллистической ракеты и призвал начать их массовое производство.

Нашлись в его речи и более мирные новости: Ким Чен Ын сообщил, что Северная Корея намерена отправить команду спортсменов на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане (Южная Корея), которые пройдут с 9 по 25 февраля. Хотя срок подачи заявок на участие пропущен, ТАСС сообщает, что технически страна еще может направить на турнир своих спортсменов. В последний раз КНДР участвовала в зимних олимпийских играх в 2010 году. Олимпиаду в России страна пропустила.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>