От России может остаться большая тундра, — эксперт



Эпоха правления Володи Путина на России кончится социальным взрывом. Этот процесс уже пошел.


Такой прогноз высказал политолог Валентин Бушанский в интервью «Газете по-украински» от 29 декабря, передает Gazeta.ua.

«Есть Владимир Путин. Он не хочет уходить от власти, демократия в стране ликвидирована, правовое государство — тоже. Он нарушил международное право. Мир стремится привлечь Путина к ответственности. Это может происходить с помощью шарфика и табакерки или через дальнейшую дестабилизацию экономики, что закончится социальным взрывом. Или центробежными тенденциями. Процесс пошел. Надеюсь, он закончится тем, что вместо РФ останется одна большая тундра. Но пока ждем», — сказал Бушанский.

ЕС 14 декабря продлил санкции против РФ на полгода. Все 28 стран-членов были едины в этом вопросе, заявил президент Европейского совета 60-летний Дональд Туск. Санкции ограничивают поставки на территорию России высокотехнологичного оборудования. Значит — и их возможности в оборонной сфере. Также — в добыче газа и нефти, а это одна из ключевых статей наполнения российского бюджета.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>