На допинге сидят 99% российских спортсменов, — экс-следователь WADA



Бывший следователь Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джек Робертсон заявил, что почти все спортсмены с России употребляют допинг. Об этом он написал в колонке издания The New York Times.

«В ходе расследования мы выяснили, что 99 процентов российских спортсменов сидят на допинге. Мы поняли, что как только российский спортсмен попадает в сборную страны, у него просто нет выбора — или допинг, или конец карьеры», — написал бывший следователь WADA.

По его словам, спортсмены и тренеры были связаны с российскими врачами, которые разрабатывали режимы употребления допинга. Он прибавил, что запрещенные препараты фактически хранятся в зданиях министерства спорта России.

«Россия не только не признала свою вину, но и продолжает использовать допинг даже во время расследования. Все доказательства свидетельствуют о том, что допинговая система все еще работает. И МОК это знает», — пишет Робертсон.

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) применил санкции за нарушение антидопинговых правил против еще 11 российских спортсменов, участвовавших в Олимпиаде 2014 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>