Порошенко расскрыл детали разговора с Тиллерсоном о поставках американского оружия

© Фото с сайта president.gov.by

Киев получит летальное оборонительное оружие из США. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко после телефонной беседы с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, его цитирует «Интерфакс».

«Как и договаривались с президентом Дональдом Трампом, без лишнего шума, спокойно, Украина получит летальное оборонительное оружие из США. Это принципиальное и долгожданное решение американской администрации было подтверждено во время моего вчерашнего разговора с госсекретарем Рексом Тиллерсоном», — отметил Порошенко и добавил, что «такой шаг в тандеме с усилением санкций против России — достойный ответ на «невыполнение Москвой своих обязательств и продолжение накачивания Донбасса тяжелым оружием».

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп собирается одобрить план поставок в Украину 210 противотанковых ракет и 35 пусковых установок на сумму $47 млн.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>