Здоровье гимназиста, выступившего в Бундестаге, сильно ухудшилось из-за постоянных угроз

Николай Десятниченко выступает в Бундестаге

Здоровье гимназиста из Нового Уренгоя Николая Десятниченко, который выступил в Бундестаге, сильно ухудшилось из-за постоянных издевательств в угроз. Об этом сообщает сайт «Север-Пресс» со ссылкой на губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.

По его словам, Десятниченко похудел на семь килограммов. Кобылкин добавил, что гимназиста стали называть «нацистом», и заявил, что «нельзя ставить пятно на детей».

Десятиклассник Николай Десятниченко 19 ноября на встрече в Бундестаге, посвященной памяти жертв войн и репрессий, рассказал о посещении захоронения солдат вермахта под Копейском. Школьник отметил, что многие из погибших немцев, по его мнению, «хотели жить мирно и не желали воевать». Он выразил надежду, что мир больше не увидит войны, а «на Земле восторжествует здравый смысл».

Слова Десятниченко о могилах «невинно погибших» немцев вызвали критику в социальных сетях. Директору гимназии был объявлен выговор. Сообщалось, что Учителя немецкого языка из гимназии в Новом Уренгое хотят уволить после выступления Десятниченко.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>