Канал CNN запустил рекламу Украины

На CNN запустили ролик про Украину

Министерство информационной политики Украины запустило 30-секундный рекламный ролик об Украине в кабельной новостийной сетке CNN. Об этом информирует во вторник пресс-служба МИП.

«CNN смотрит весь мир. Этот ролик по продвижению интересов Украины в мире будет выпускаться в эфир в течение 15-21 декабря. Это чудесная возможность рассказать миру об изменениях, которые происходят в Украине, о регионах и возможностях для мирового бизнеса, — сказал государственный секретарь МИП Артем Биденко.

Как известно, при МИП создана Межведомственная комиссия по вопросам популяризации Украины, постановлением КМУ от 7 июня 2017 года за № 467 в рамках реализации Концепции популяризации Украины в мире и продвижения интересов Украины в мировом информационном пространстве, одобренной правительством 11 октября 2016 года.


Для справки: CNN — телеканал в США. Компания CNN первой в мире предложила концепцию 24-часового вещания новостей. Несмотря на лидирующее положение в США, CNN находится на втором месте среди международных служб новостей. Однако, согласно рейтингу Нильсена, CNN занимает первое место среди новостных сетей. В Соединённых Штатах Америки, по состоянию на декабрь 2004 года, новостной канал был доступен в 88,2 миллионах квартир и домов и в более чем 890 тыс. гостиничных номеров в США.
Кроме США, телекомпания транслирует по кабельной сети свои передачи также и на Канаду. Отдельное подразделение «CNN International» вещает на 212 других стран мира через спутник. Во всем мире выпуски новостей телекомпании смотрят более 1,5 миллиарда человек.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>