Русские фашисты из «Градов» обстреляли дома и детсад в Новолуганском

Российско-оккупационные войска обстреляли из РСЗО “Град” в понедельник около 17 часов поселок Новолуганское, на жилые дома упало около 15 снарядов.

Боевики из "Градов" обстреляли Новолуганское: попали в дома и детсад

Об этом написал на своей странице в Facebook председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павло Жебривский.

“Дух «русского мира» только что почувствовали на себе жители поселка Новолуганское: около 17 часов на жилой сектор упали минимум 15 снарядов “Града”. Российские наемники попали в жилые дома и детский сад. Как докладывает мне председатель Бахмутской ВГА Владимир Бохонов, горят частные дома по улице Мичурина, в детском саду выбиты стекла и повреждена площадка”, — сообщил Жебривский.

По его словам, пока это лишь предварительная информация. На место происшествия выехали спасатели ГСЧС, полиция, представители ВГА. Информация о пострадавших пока не поступала, добавил глава области.

Ранее в украинской разведке заявляли, что из-за заявления Минобороны РФ о намерении отозвать российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон противник может прибегнуть к агрессивным наступательным действиям по всей линии столкновения района проведения антитеррористической операции.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>