Россия уйдет из Донбасса после новых санкций

rp_2983218_original-400x2541111111111111111111111112.jpg

Обнародование США санкционного списка из окружения российского президента может заставить Россию уйти из Донбасса и согласиться на введения миротворцев на оккупированную территорию, считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Будет опубликован список не только российских активов, но, я так понимаю, что и активов многих российских олигархов, которые стоят за российским режимом. И я считаю, что это будет очень мощный толчок для того, чтобы Россия шла путем логики реального мандата на Донбассе – то, о чем мы говорим – это возвращение Донбасса в Украину, возвращение Донбасса к нормальной жизни и в наше правовое поле. И для этого формула очень проста – я ее сегодня сказал – это означает, что Россия выходит (из оккупированных территорий Донбасса – ИФ), а международный компонент заходит», – сказал Климкин в эфире телеканала «Интер» в пятницу.

Опубликование санкционного списка США ожидается в феврале 2018 года.

Ранее сообщалось, что США одобрили новые санкции против России из-за нарушения договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

Как заявлял госсекретарь США Рекс Тиллерсон, экономические ограничения будут сохраняться до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>