Forbes составил список актеров Голливуда, которые приносят наибольшую прибыль

Forbes составил список актеров Голливуда, которые приносят киностудиям наибольшую прибыль. Первое место занял Джереми Реннер, чье участие в кинокартине гарантирует кассовые сборы, превышающие гонорар актера в 94 раза. Отмечается, что он вышел в лидеры благодаря франшизе «Миссия невыполнима» и фильмам о капитане Америка.

На втором месте рейтинга оказалась Эмма Уотсон. Прокат последних трех фильмов с ее участием, среди которых мюзикл «Красавица и Чудовище», принес студиям порядка 70 долларов с каждого доллара, заплаченного актрисе. Также в тройку самых прибыльных звезд кинематографа попала американка Скарлетт Йоханссон, чей показатель «окупаемости» находится на уровне 1 к 66.

Позабавил этот рейтинг. Понятно, что кино — это бизнес. И все же по душе царапнуло. Талант, красота, профессионализм — вторичен. Доход с актера — первичен. Вот и вся арифметика.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>