Министра Британии предупредили, что в России его могут отравить

rp_2983218_original-400x254111111111111111111111111.jpg

Times пишет, что министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону во время его предстоящего визита в Москву советуют вести себя осторожно и непременно помнить, что в еду или напитки могут что-нибудь подмешать, электронные устройства могут стать мишенью для хакеров, ему могут попытаться подсунуть девушку и постараются не дать выспаться.

Предупреждение прозвучало из уст депутата британского парламента от Лейбористской партии Криса Брайанта, который возглавляет парламентский комитет по России.

По его словам, он испытал на себе козни российских спецслужб в 2010 году, когда в бытность заместителем министра иностранных дел посетил Москву и Нижний Новгород.

«В моем номере в гостинице телефон звонил ровно каждый час, и на том конце линии никого не было, а телефон было невозможно отключить, — рассказал Брайант. — Мне было сказано, что это стандартная российская практика, применяемая для того, чтобы не дать британским политикам выспаться».

Во время того же визита у Брайанта возникло внезапное расстройство пищеварения, несмотря на то, что он ел ту же пищу, что и остальные члены делегации, и ни у кого из них никаких проблем не возникло.

В своем обращении к Борису Джонсону Крис Брайант говорит, что «русские постараются выбить вас из колеи».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>