Хакер из группы Lurk взял ответственность за взлом серверов Демократической партии США «под руководством» ФСБ

rp_dnkMtjvR-580.jpg

Житель Екатеринбурга Константин Козловский, который проходит в качестве одного из обвиняемых по делу хакерской группы Lurk, в суде сказал, что под руководством ФСБ занимался взломами серверов Национального комитета Демократической партии США и электронной почты экс-кандидатки в президенты этой страны Хиллари Клинтон. Об этом пишет The Bell, документы из материалов дела размещены на странице Козловского в фейсбуке.

Задержания участников группы Lurk, обвиняемых в хищениях денег у банков, прошли в середине прошлого года. В августе этого года Козловский дал показания в Мосгорсуде о том, что на протяжении нескольких лет сотрудничал с ФСБ.

По данным The Bell, Козловский находится под арестом в СИЗО «Матросская тишина»; 15 августа суд рассматривал вопрос о продлении меры пресечения. На заседании Козловский сказал, что «выполнял разные задания под руководством сотрудников ФСБ, в частности, «взлом» Национального комитета Демократической партии США и электронной переписки Хиллари Клинтон, а также «взламывал» очень серьезные военные предприятия США и прочие организации». Протокол судебного заседания и аудиозапись опубликованы на странице Козловского в фейсбуке, подлинность документов подтвердил человек, присутствовавший на заседании. Адвокат хакера Галина Тоштаева от комментариев отказалась.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>