Добить Россию — Трамп одобрил пакет новых санкций против России

Дональд Трамп© Official White House Photo by Joyce N. Boghosian

США накажут Россию новыми санкциями за предполагаемое нарушение условий договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Пакет ограничительных мер был принят Советом нацбезопасности при Белом доме и одобрен американским президентом Дональдом Трампом, сообщает Politico со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника администрации США.

Американские власти намерены «изменить экономические планы» российского правительства, указал чиновник. По его данным, под санкции Минторговли США попадут российские компании, которые оказывали технологическое содействие в разработке запрещенных договором крылатых ракет. В свою очередь Минобороны США начнет исследования и разработки по новой наземной ядерной крылатой ракете, которая разрешена в соответствии с договором.

Ранее в США уже обвиняли Россию в периодическом нарушении договора о РСМД, указывая, что РФ продолжает «изготавливать и развертывать ракетную систему», несмотря на окончание «холодной» войны. В РФ все обвинения отвергли и заверили, что будут соблюдать условия договора о ликвидации РСМД до тех пор, пока его соблюдают США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>