В Израиле предлагают кормить животных мухами

Богатые протеином личинки черной львинки могут не только заменить корм для животных, но и стать частью человеческого рациона

Стартап-компания BioBee Biological System, расположенная в кибуце Сде Элиягу на севере Израиля, намерена производить корм для животных из личинок мух, сообщает The Times of Israel.

Поскольку личинки черной львинки (Hermetia illucens) содержат много белков и жиров, по мнению исследователей, они отлично заменяют корм для животных и рыбы на фермах. Отходы от разведения личинок можно использовать как натуральное удобрение.

Каждая особь черной львинки откладывает 600-800 яиц, из которых быстро развиваются питательные личинки. Компания провела предварительные испытания — на личинках мух успешно вырастили форель.

 

В компании утверждают, что треть всего промышленного корма для животных производится из богатой протеином морской рыбы. При этом запасы рыбы в океанах исчерпаемы. Выращивание насекомых — более экологичная альтернатива, так как они питаются органическими отходами.

В компании также отмечают, что мухи могут быть частью здорового и питательного рациона человека.


источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>