Военная полиция Польши арестовала бывшего главу Контрразведки за сотрудничество с ФСБ

В Польше экс-главу военной контрразведки арестовали за связи с ФСБ

Военная жандармерия Польши задержала бывшего главу Службы военной контрразведки Петра Пытеля по делу о сотрудничестве контрразведки с российской ФСБ.

Об этом сообщила в Twitter его супруга Дороти Пытель, передает Gazeta.Pl.

Информация о задержании Петра Пытеля подтвердил пресс-секретарь Главнокомандующего военной жандармерии подполковник Артуром Карпиенко. «Решение о задержании было вынесено военным отделом районной прокуратуры в Варшаве, куда отвезут арестованного генерала», — сообщает информационное агентство IAR.

По неофициальным данным, Пытеля задержали, так как накануне он не явился на допрос в прокуратуру из-за плохого самочувствия, сообщает RMF 24.

В прошлом году генералу Петру Пытелю предъявлены обвинения в превышении полномочий в сотрудничестве с российской ФСБ. В марте в рамках расследования этого дела прокуратура допросила бывшего премьера-министра Польши, нынешнего главу Евросовета Дональда Туска.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>