Facebook и Twitter помогут в расследовании вмешательства России в Brexit

Компании Facebook и Twitter будут помогать в расследовании Избирательной комиссии Британии относительно возможного вмешательства России в кампанию по Brexit. Об этом сообщает Sky News.

Facebook и Twitter помогут в расследовании вмешательства России в Brexit - СМИ

«Facebook и Twitter заявили, что они будут способствовать британскому расследованию о вмешательстве России в референдум ЕС (о выходе Британии. — Ред.)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что компании получили соответствующие письменные запросы от британской Избирательной комиссии относительно информации, связанной с избирательной активностью в течение регламентированного периода референдума о Brexit.

Кроме того, они получили письма от группы, которая проводит парламентское расследование вокруг фейковых новостей — подобно слушаниям, проводимым американскими законодателями.

«Мы сейчас проводим расследование этих вопросов и намерены поделиться нашими выводами в течение ближайших недель», — сказал один из руководителей Twitter в Британии Ник Пиклз.

Саймон Милнер, представитель компании Facebook в Великобритании, заявил, что его компания также помогает Избирательной комиссии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>