Биткоин достиг отметки $11 000

rp_rXkdT9Pn-580-400x3001.jpg

Биткоин продолжает обновлять рекорды: спустя всего сутки после достижения $10000, самая популярная и дорогая криптовалюта в мире перешагнула отметку в $11 тыс. за монету.

По данным агрегатора Coinmarketcap.com, в ходе сегодняшних торгов к 14:30 мск курс биткоина подскочил до $11072, сообщает РБК.

Таким образом, стоимость криптовалюты всего лишь за сутки выросла на 10% — вчера курс биткоина впервые превысил $10000. Пять дней назад, 24 ноября, он держался в районе $8000.

С начала года биткоин подорожал более чем в 11 раз, а его капитализация превысила $182 млрд. Суммарная же капитализация рынка криптовалют на 29 ноября превысила $330 млрд.

Взлет курса биткоина эксперты связывают с притоком на рынок новых денег и с ожиданиями скорого запуска фьючерсов на эту криптовалюту на чикагской CME Group. «Подогревают курс инвесторы из Кореи, Японии и США, которые в основном и покупали биткоин в эти дни. Если запустят фьючерсы, а потом ETF (что даст возможность выхода на рынок институциональным инвесторам — ред.), то курс биткоина будет еще выше», — уверен исполнительный директор онлайн-брокера Exante.

По мнению аналитика социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Михаила Мащенко, сейчас причина роста кроется в общей эмоциональности инвесторов. «Все воодушевлены новостями и спешат купить валюту», — пояснил он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>