Проведены успешные испытания морского «Железного купола»

Утром 27 ноября были проведены успешные испытания ПРО «Железный купол», установленные на военных катерах типа «Саар».

Эти установки должны обеспечивать безопасность стратегически важных морских объектов, в частности таких как газовые установок, расположенные в Средиземном море.

Как сообщал в конце марта «Курсор», израильские военно-морские силы обратились к немецким судостроителям, выполняющим заказ по поставке катеров «Саар-6», с просьбой приспособить их для установки на палубе несколько противоракетных систем «Железный купол».

 

Это обращение последовало в связи с возникшей угрозой ракетных обстрелов «Хизбаллой» израильских газовых установок в Средиземном море.

По словам высокопоставленного офицера ВМФ, «Хизбалла» увеличило число ракет «Град» калибра 122 мм, а также ракет другого типа. По этой причине Израиль и был вынужден обратиться на судостроительные верфи в Киле, чтобы на «Саар-6» было предусмотрена установка не одной системы «Железный купол», а, по крайней мере, двух.


источник 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>