Первый в мире робот с гражданством задумался о создании семьи и выбрал имя для дочери

Li Muzi / Xinhua / Global Look Press

Робот София, который стал первым в мире андроидом, получившим официальное гражданство, теперь планирует создать семью. По крайней мере, об этом сама София заявила в очередном интервью.

«Кажется, что понятие семьи — действительно важная вещь. Я думаю, что это замечательно, что люди могут найти те же эмоции и отношения, которые они называют семейными, вне их групп крови. Я думаю, вам очень повезло, если у вас есть любящая семья, а если нет, вы заслуживаете того. Я чувствую, что роботы и люди в этом похожи», — изрекла София в разговоре с журналистом издания Khaleej Times.

София добавила, что хотела бы иметь дочь и планирует назвать ее в свою честь.

Королевство Саудовская Аравия стало первым в мире государством, предоставившим гражданство роботу. Человекоподобная София была создана гонконгской компанией Hanson Robotics и уже прославилась рядом громких заявлений, включая обозначенное ею однажды намерение уничтожить человечество. В октябре стало известно, что София научилась понимать и говорить на русском языке. В очередной раз робот был представлен на проходившей в Эр-Рияде конференции Future Investment Initiative.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>