В штабе АТО подтвердили взятие под контроль ВСУ двух сел в Донецкой области

Штаб АТО подтвердил взятие под свой контроль двух населенных пунктов на Донбассе — Майское и Гладосово в Донецкой области, сообщает пресс-центр штаба в Facebook.

«Сегодня офицерами групп ГВС «Бахмут» и «Светлодарск», вслед за передовыми подразделениями ВС Украины, был осуществлен визит в населенные пункты Гладосово и Майское, которые украинские военные недавно взяли под свой полный контроль», — говорится в сообщении.

Кроме этого, местным жителям была предоставлена гуманитарная помощь — продуктовые наборы первой необходимости.

Также выяснилось, что в населенных пунктах ситуация с энергоснабжением, газоснабжением и водоснабжением остается проблемной.

Ранее сообщалось, что в районе Светлодарской дуги военными 54-й бригады и 24-го батальона «Айдар» была проведена спецоперация, в результате чего были освобождены несколько поселков. После проведения операции у подразделений ВСУ появилась возможность закрепиться на новых позициях.

СМИ незаконной организации «ДНР» также заявило о том, что ВСУ заняли село Гладосово под Горловкой, которое находится в прифронтовой зоне.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>