Курс доллара после деноминации рубля будет около 50 вместо 500

Курс доллара после деноминации рубля будет около 50 вместо 500, и рост курса доллара в России уже не за горами. Вероятно до конца года россияне успеют увидеть обвал рубля, который приобретет хаотичные масштабы в начале 2018. Об этом пишет elliotwave.org в статье «Обзор доллар-рубль. 48-50 после деноминации». По их мнению, промежуточной точкой падения рубля будет 120, а драйвером — ситуация на рынке ОФЗ. Уже сейчас по мнению авторов материала цена нефти не играет никакой роли для рубля. Также уже не помогают для стабилизации и налоговые поступления.

В последний раз анализируя движение пары , мы рассматривали два сценария его развития. За это время курс опустился к 57 , после чего началось укрепление доллара. На данный момент предполагаем , что данная тенденция продолжится и дальше. В первую очередь нужно отметить ситуацию на рынке ОФЗ.

Считаем, индекс сформировал импульс (есть только варианты с каких уровней уйдем на коррекцию). Это основной сценарий , окончательно его подтвердит новый минимум после коррекции. Альтернативный , пусть и маловероятный, предполагает еще один максимум.

Уже не первый раз отмечаем – рынок ОФЗ является основным “драйвером” курса рубля , а цена на нефть, пусть и имеет некоторое значение  , но далеко  не такое важное , как ей приписывалось аналитиками и экспертами. Чтобы убедиться , достаточно посмотреть на графики  Brent (wti) , рубля , офз и станет понятно :  пара уже давно “отвязалась” от нефти,  продолжение её роста также не особо повлияет на развитие ситуации. Поэтому, возвращаясь к нашему основному сценарию , можно сказать , что “песня рубля спета” . Это не значит , что прямо завтра или до нового года  120 , как не могут дождаться самые нетерпеливые. В данной ситуации важно ориентироваться на долгосрочную тенденцию , особенно если вы обычный человек , а не трейдер – профессионал. Для тех , кто верит в российскую валюту , тоже есть “хорошие новости” ,вы увидите 48-50  … правда после деноминации .

Сценарий «доллара по 500» описывает в 2018 году  известный аналитик Степан Демура.  По его мнению, промежуточные тэги на пути к деноминации — курс доллара в 97, затем 300, потом 500.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>