Лидер луганских террористов Плотницкий «подал в отставку», а по факту его отстранили кураторы из Москвы

Результат пошуку зображень за запитом "плотницкий"

Лидер сепаратистов в украинском Луганске Игорь Плотницкий подал в отставку “по состоянию здоровья”, говорится в заявлении министра государственной безопасности самопровозглашенной республики Леонида Пасечника.

Заявление было размещено в пятницу на сайте Луганского информационного центра.

“Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии.­ В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы Республики впредь до предстоящих выборов”, — говорится в заявлении.

Спикер парламента ЛНР Владимир Дегтяренко в заявлении, которое также размещено на сайте Луганскинформцентра, выразил уверенность, что парламент самопровозглашенной республики поддержит кандидатуру Пасечника.

На этой неделе в центре Луганска появились люди с автоматами и бронетранспортеры. Это произошло после отставки министра внутренних дел непризнанной республики Игоря Корнета, который отказался уходить.

Плотницкий назвал происходящие в городе события, улицы которого заполонили вооруженные люди и военная техника, попыткой захвата власти.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>