В Лондоне от опухоли мозга умер российский оперный певец Дмитрий Хворостовский

Результат пошуку зображень за запитом "хворостовский"

Известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне в ночь на среду, 22 ноября, в возрасте 55 лет. Об этом агентству ТАСС сообщил агент певца.

В июне 2015 года у Хворостовского была диагностирована опухоль мозга. Певец прекратил выступления, прошел несколько курсов химиотерапии в одном из онкологических центров столицы Великобритании. 25 августа 2015 году Хворостовский вернулся на сцену, выступив в знаменитой Метрополитен-опера в Нью-Йорке.

Певец родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Мировая слава пришла к Хворостовскому после победы в Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе в 1989 году. После чего он с успехом выступал на сцене лучших оперных театров мира: в Королевском театре Ковент-Гарден в Лондоне, театре Ла Скала в Милане, Метрополитен-опера в Нью-Йорке. В 1994 году певец переехал на постоянное жительство в Лондон.

Последнее выступление Хворостовского на родине, в Красноярске, состоялось 2 июня 2017 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>