США уже начали поставки летального оружия в Украину — СМИ

Американские военные компании с 2016 года осуществляют поставки летального оружия в Украину. Об этом сообщает «Голос Америки», пишет Апостроф.

64

Как выяснили журналисты, зарегистрированная в Техасе компания AirTronic USA на основе американской лицензии поставляет в Украину гранатометы PSRL – усовершенствованную версию советского ручного противотанкового гранатомета РПГ-7.

По словам директора AirTronic Ричарда Вендивера, сотрудничество с Украиной компания начала два года назад, первая поставка была осуществлена в 2016 году.

«Мы начали поставлять наш товар в Украину в прошлом году, мы продолжаем осуществлять поставки по сей день», – приводит его слова «Голос Америки». Он уточнил, что поставки осуществляются на основании экспортной лицензией Государственного департамента США. Деталей контракта он не сообщил, отметив только, что поставки ведутся «в тесной координации с американским посольством, Госдепартаментом, Пентагоном и с правительством Украины».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>