На фоне рекордных убытков члены правления Газпрома выплатили себе вознаграждения более 2 млрд рублей

Результат пошуку зображень за запитом "члены правления газпрома"

Члены правления «Газпрома» получили за 9 месяцев 2017 года вознаграждение в размере 2,137 миллиарда рублей. Об этом сообщила компания в финансовом отчете по РСБУ, который приводит Finanz.Ru.

По сравнению в прошлым годом заработок топ-менеджеров газовой монополии остался практически без изменений (+ 8 млн рублей), а по сравнению с 2015 годом увеличился на 22%, или на 397 млн рублей. Агентство уточняет, что основная часть суммы, как и в прошлом году, пришлась на премии. Их размер составил 1,467 миллиарда рублей.

Между тем, выплата состоялась даже несмотря на то, что по итогам отчетного периода «Газпром» впервые за 19 лет стал убыточным.

Так, январь—сентябрь текущего года холдинг, обладающий монопольным правом на продажу российского газа за рубеж, закончил с потерей 9,205 млрд рублей. Квартальные убытки у компании фиксировались и раньше, однако минус по итогам 9 месяцев для «Газпрома» стал первым с дефолтного 1998 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>