Курс доллара в России стремительно растет

rp_fWvw3RBk-580-400x3001111111111111.jpg

Рубль достиг худших с лета текущего года уровней к доллару и евро на фоне утреннего снижения нефти, при этом против него может играть нестабильная ситуация на развивающихся рынках и спрос на валюту из-за значительных выплат внешнего долга российскими корпорациями в конце текущего года, а также увеличения в ноябре покупок валюты Минфином РФ.

Поддержкой же рублю может выступать постепенное усиление активности экспортеров с прицелом на стартующий сегодня налоговый период, а также возвращение в российские активы спекулятивного иностранного капитала по более высоким валютным курсам.

При открытии Московской биржи доллар взлетел на уровень 60,92 впервые с 11 июля, а евро — на 71,29 впервые с 4 августа.

К 10.15 МСК биржевые котировки пары доллар/рубль расчетами “завтра” были вблизи 60,33, и рубль теряет 0,2 процента от уровня предыдущего закрытия.

Котировки пары евро/рубль расчетами “завтра” находились у отметки 71,26 рублей, и рубль дешевеет на 0,3 процента против единой валюты.

Нефть торгуется вблизи отметки $61,50 за баррель Brent, дешевея на 1,2 процента с начала дня после полуторапроцентного падения накануне. Цены на нефть продолжают негативную динамику вчерашних торгов, которая среди прочего была спровоцирована прогнозом замедления темпов роста спроса на сырье. Среди других факторов давления аналитики называют рост нефтедобычи в США.

Пара евро/доллар торгуется вблизи $1,1810, на 0,1 процента выше предыдущего закрытия. Евро сейчас на пиках 2,5 недель, получив накануне поддержку от сильных немецких экономических данных.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>