Украина получила крупный контракт сразу же после начала авиасалона Dubai Airshow 2017

Госконцерн «Укроборонпром» достиг договоренности с американской компанией Oriole Capital Group по привлечению инвестиций на ГП «Харьковское государственное авиационное производственное предприятие» в размере 150 млн долларов.

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Согласно договоренности «Харьковское государственное авиационное производственное предприятие», входящая в состав «Укроборонпрома», получит заказ на серийное изготовление транспортного самолета Ан-74 в различных модификациях и модернизацию существующего производства.

В свою очередь Oriole Capital Group получит право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт этих самолетов.

Отмечается, что договоренность была достигнута на авиасалоне Dubai Airshow 2017 ОАЭ.

Как подчеркнули в «Укроборонпроме» речь идет о долгосрочном контракте.

«Это означает, что» Харьковское государственное авиационное производственное предприятие «получило стабильный многолетний план развития, который обеспечивает его эффективную работу, расширение производственных мощностей, создания новых рабочих мест и увеличение прибыли, а вместе с этим — отчислений в бюджет Украины», — говорится в сообщении.

Ан-74 был разработан в 1983 году. Самолет может перевозить грузы массой до 7,5 тонн, в том числе до 10 пассажиров (до 52 в зависимости от модификации). Экипаж транспортника состоит из двух человек. Ан-74 развивает скорость до 720 километров в час и имеет практическую дальность полета в 2700 километров.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>