Американский астронавт водрузил флаг Украины на МКС (видео)

Телемост Рэндольфа Брезника с Киевом состоялся в начале ноября.

Американский астронавт Рэндольф Брезник, который находится на Международной космической станции, взял с собой в космос огромный флаг Украины. Во время телемоста с Киевом астронавт США рассказал, откуда у него взялся украинский флаг и почему он взял его с собой.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале «Голос Америки. На украинском». Модератором встречи была посол США в Украине Мила Йованович.

«Этот флаг у меня с прошлого года, я получил его в Днипре, когда там был со своей семьей. Там родился мой сын. И поэтому мы вернулись туда всей семьей, провели несколько дней в Новомосковске, а потом еще несколько дней в Киеве. Вот оттуда у меня флаг. Я взял его с собой. И я планирую его привезти с собой назад», — рассказал Брезник.

Ранее американский астронавт Рэндольф Брезник опубликовал снимки Киева, сделанные с борта Международной космической станции.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>