В Украине уже второго собственника «евроблях» оштрафовали на 3 млн гривен

Результат пошуку зображень за запитом "євробляхи мерседес"

В Чернигове суд обязал владельца автомобиля на иностранной регистрации заплатить более 3 млн грн штрафа за нарушение режима временного ввоза автомобилей.

Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

В частности, автомобиль Mercedes-Benz был ввезен на территорию Украины с уклонением от уплаты таможенных платежей.

При пересечении границы водитель предъявил таможенникам паспорт гражданина Литвы. Это давало ему право, как нерезиденту, ввезти автомобиль без уплаты таможенных платежей в режиме «временный ввоз» сроком до 1 года.

Однако таможенники установили, что мужчина имеет гражданство и постоянное место жительства в Украину. В связи с этим владелец авто обязан был уплатить пошлину, НДС и акцизный налог.

За нарушение ст. 485 Таможенного кодекса Украины на нарушителя наложили штраф в размере 300% неуплаченной суммы таможенных платежей. Согласно постановлению Черниговской таможни речь идет о сумме в 3,38 млн грн. Позицию ДФС поддержали суды первой и апелляционной инстанции.

Ранее в Одессе владелицу автомобиля на еврономерах оштрафовали на 3 млн гривен за нарушение режима временного ввоза автомобилей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>