Олимпийский позор: МОК лишил Россию еще двух медалей Сочи-2014

Результат пошуку зображень за запитом "максим вылегжанин"

Россия лишилась двух медалей, завоеванных на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, после того, как комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) признала четырех российских лыжников виновными в нарушении антидопинговых правил, сообщило в четверг агентство Р-Спорт.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила агентству, что МОК пожизненно дисквалифицировал лыжников Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову и аннулировал их результаты из-за допинга.

Таким образом, Россию лишили двух медалей, завоеванных Вылегжаниным на Играх в Сочи.

“Аннулированы результаты спортсменов на Олимпиаде в Сочи. Также спортсмены пожизненно дисквалифицированы от участия на Олимпиаде”, — цитирует Р-Спорт слова Вяльбе.

На прошлой неделе лыжники Александр Легков и Евгений Белов стали первыми россиянами, которых МОК признал виновными в нарушении антидопинговых правил в рамках своего расследования, сфокусированного на обвинениях о масштабном применении допинга спортсменами из РФ и подмене проб сотрудниками лаборатории и спецслужб на Олимпиаде-2014.

Комиссия МОК на прошлой неделе приняла решение о пожизненной дисквалификации Легкова и Белова и аннулировании их результатов на сочинской Олимпиаде, где Легков завоевал одну золотую и одну серебряную медаль.

МОК сообщил, что на заседании в декабре рассмотрит вопрос об участии российских спортсменов в Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, которые пройдут в феврале 2018 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>