Полетов между Израилем и Украиной станет больше

Согласно данным Управления гражданской авиации Израиля, в 2015 году пассажиропоток между странами (прямые рейсы) составил 592 тысячи человек, в 2016 – 740 тысяч, в этом году ожидается, что это число достигнет 900 тысяч.
Как отметил министр Исраэль Кац, приведенные данные говорят об укреплении отношений между Израилем и Украиной. Глава транспортного ведомства также подчеркнул важность положительной динамики в сфере авиасообщения.
«Политика «Открытого неба» приводит к значительному увеличению потока пассажиров в израильских аэропортах», — сказал министр транспорта. «Интерес к авиалиниям на украино-израильском направлении продолжает повышаться.

Принимая во внимание нарастающий потенциал, недавно Управления гражданской авиации Израиля и Украины уже договорились об увеличении максимально разрешенного числа рейсов по маршруту Тель-Авив — Киев с 24 до 31 полёта в неделю от каждой стороны.

На остальных направлениях, таких как Одесса, Львов, Харьков, Днепр (бывший Днепропетровск), Винница, Запорожье — максимальное число рейсов было увеличено до 14 в каждом направлении», — информировал Исраэль Кац.

«Как председатель межправительственной комиссии по развитию экономических связей между Израилем и Украиной, я вижу, как растет спрос на полеты между нашими странами.

Согласие Минтранса Израиля и начать диалог о свободном режиме полетов («Открытое небо») должно привести к серьезному прорыву в развитии взаимоотношений между нашими странами. Свободный режим полетов в конечном итоге приведет к увеличению числа рейсов и снижению цен на билеты, что важно для сотен тысяч израильтян», — заявил репатриант из Харькова Зеэв Элькин.

Министерство транспорта Израиля проведет рабочие встречи с соответствующими ведомствами Украины для проверки возможности применения политики «Открытого неба» в сфере авиаперевозок между Израилем и Украиной.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>