Виталий Кличко вошел в ТОП-10 чемпионов WBC всех времен

Пов’язане зображення

Легендарный украинский боксер, мэр Киева Виталий Кличко вошел в число десяти лучших чемпионов мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Такое решение приняла дирекция организации, оценив 23-х боксеров, которые владели чемпионскими титулами по версии WBC в самом престижном дивизионе, сообщает Klitschko-brothers.com.

«Выше украинца, который за достижения на ринге получил статус «вечного» чемпиона и в итоге занял восьмое место, расположились Мухаммед Али, Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Ларри Холмс, Майк Тайсон, Джордж Форман и Джо Фрейзер. На 9-10- в местах в этом списке соответственно Сонни Листон и Кен Нортон «, — отмечается в сообщении.

Виталий Кличко дважды получал пояс WBC, будучи одним из пяти боксеров супертяжелой категории (еще — Али, Тайсон, Льюис и Хасим Рахман), которые сумели вернуть утраченный титул. Причем, свой пояс Кличко потерял не в ринге, а из-за травмы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>