НБУ — рубли с изображением Крыма в Украине недействительны

НБУ запретил украинским финансовым учреждениям кассовые и валютно-обменные операции с банкнотами РФ с изображением украинских территорий, оккупированных РФ.



За операции с российскими рублями, на которых изображены объекты аннексированного Россией Крыма, Национальный банк Украины вправе применить к финансовым учреждениям и ОАО «Укрпошта» меры, предусмотренные пунктом 41.6 статьи 41 Закона Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине». Меры к нарушителям распространяются вплоть до лишения валютной лицензий, об этом Нацбанк сообщил в ответе на запрос Крым.Реалии.

Национальный банк Украины (НБУ) запретил украинским финансовым учреждениям осуществлять кассовые и валютно-обменные операции с банкнотами и монетами Центрального банка России с изображением украинских территорий, оккупированных и аннексированных Россией.

Центробанк России 12 октября ввел в обращение новую банкноту номиналом 200 рублей с изображением Памятника затопленным кораблям в оккупированном Севастополе и украинского Херсонеса Таврического.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>